देश—विदेश

दिल्ली एयरपोर्ट में पापड़ के पैकेट में मिली 15.5 लाख की विदेशी करेंसी बरामद

दिल्ली एयरपोर्ट में पापड़ के पैकेट में मिली 15.5 लाख की विदेशी करेंसी बरामद

देश की राजधानी दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. सीआईएसएफ (CISF) ने 15.5 लाख रुपये की विदेशी करेंसी बरामद की है. ये करेंसी पापड़ के पैकेट के बीच में छिपाकर देश से बाहर ले जाई जा रही थी. इस मामले में आरोपी ऋषिकेश को कस्टम विभाग ने अपनी गिरफ्त में ले लिया और उससे पूछताछ की जा रही है. जानकारी के मुताबिक, ऋषिकेश विस्तारा की फ्लाइट से बैंकॉक जा रहा था. सीआईएसएफ ने शक होने पर उसे रोक लिया और उसके बैग की तलाशी ली.

इस दौरान बैग में पापड़ के पैकेट मिले. पापड़ के बीच में 19,900 अमेरिकी डॉलर था, जिसकी भारतीय रुपए के हिसाब से 15.5 लाख रुपये कीमत है. सीआईएसएफ की पूछताछ में ऋषिकेश इस रकम का कोई सही हिसाब नहीं दे पाया. ये अमेरिकन डॉलर पापड़ के पैकेट के बीच में छिपाकर देश से बाहर ले जाई जा रही थी.

इसके बाद सीआईएसएफ ने आरोपी को कस्टम विभाग के हवाले कर दिया. अब उससे पूछताछ की जा रही है. कस्टम विभाग यह पता लगाने की कोशिश करे कि आरोपी अमेरिकी डॉलर को किस उद्देश्य से छुपाकर ले जा रहा था.

Share this:
About Author

Web Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *